Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 марта 2023 года Следственное управление предупреждает жителей региона об опасности выхода на лед водоемов

В Кировской области в последние дни наблюдается повышение температуры окружающего воздуха. На водоемах лед становится тонким, непрочным и представляет опасность для людей.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах в весенний период.

Весенний лед отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу.

Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, вот почему чаще всего несчастные случаи происходят именно с подростками. Зачастую они пренебрегают мерами предосторожности, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Такое легкомысленное поведение, незнание правил безопасности – первопричина грустных и трагических последствий. С целью их избежать родителям необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасно. Следует интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время. Не допускать нахождение детей на водоемах в данный период.

Помимо этого, следственное управление призывает взрослых жителей области также соблюдать правила поведения на водоемах и без крайней необходимости не выходить на тонкий лед.

Не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед!

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водоеме, то не теряйтесь, а громко зовите на помощь и сообщайте в службу спасения «112».

Выполнение элементарных мер осторожности – залог Вашей безопасности и безопасности Ваших детей.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости