Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 марта 2023 года В ЕАО возбуждено уголовное дело по факту подачи жителям поселка Лондоко-завод некачественной воды

Биробиджанским межрайонным следственным отделом по материалам прокурора Облученского района ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

По версии следствия, при оказании услуги по подаче жителям поселка Лондоко-завод ЕАО питьевой воды посредством центральной системы водоснабжения не были осуществлены контрольные мероприятия по соблюдению гигиенических требований к ее качеству. В результате, употребление воды привело к отравлению не менее 25 человек, в том числе несовершеннолетних, острой кишечной инфекцией. В настоящее время угрозы жизни и здоровью заболевших граждан нет.

Следствием проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств случившегося: допрашиваются свидетели, потерпевшие, назначены судебные экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия. В ходе расследования будет дана комплексная оценка действиям сотрудников организации, предоставляющей услуги по водоснабжению поселка.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 20:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости