Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 марта 2023 года Сотрудник следственного отдела принял участие в профилактическом мероприятии для воспитанников центра помощи детям

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Костомукша СК России по Республике Карелия Басанг Батрович Анджиев во время весенних каникул посетил ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 1" в городе Костомукша и встретился с его воспитанниками.

В данном учреждении проходят реабилитацию дети, требующие особого внимания, в связи с этим, сотрудниками следственного отдела по городу Костомукша учреждению оказывается постоянная помощь и поддержка.

Осознавая важность общения с детьми, которые лишены семьи, Басанг Батрович находит время для дружеского общения и обсуждает с детьми интересующие их вопросы. Такой формат позволяет эффективно привлечь внимание детей на вопросы профилактики правонарушений и предостеречь их от негативных последствий.

На данной встрече Басанг Батрович напомнил детям о необходимости соблюдения мер личной безопасности, находясь на улице и в общественных местах, рассказал о недопустимости самовольных уходов из учреждения, о том, что споры и конфликты необходимо решать мирным путём, а также о факторах риска в сети Интернет при общении с незнакомыми людьми.

Ребята с удовольствием задавали вопросы и делились своими мнениями. В завершение встречи они поблагодарили офицера за живое общение и получили от него приглашение на экскурсию в следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 14:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости