Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 марта 2023 года Бобровским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя за убийство и незаконное хранение взрывчатых веществ

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Бобровского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Следствием и судом установлено, в вечернее время 5 ноября 2022 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вооружился имевшимся у него гладкоствольным ружьем и прибыл к месту жительства бывшей супруги. Последняя вышла из квартиры и попросила ее больше не беспокоить. В это время в общий коридор многоквартирного дома, расположенного по улице Кирова города Боброва, вышел 36-летний гражданский супруг женщины, с которым у фигуранта произошел словесный конфликт. В результате чего осужденный произвел в мужчину выстрел из ружья. От полученного огнестрельного ранения груди потерпевший скончался на месте происшествия.

Нападавший с места преступления скрылся и попытался уничтожить орудие преступления, однако при взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции был задержан, по ходатайству органов следствия судом в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что в июне 2015 года осужденный, находясь на улице Революционная города Боброва, нашел металлическую банку бездымного пороха, которую длительное время незаконно хранил в жилище родственника, не осведомленного об этом.

На предварительном следствии мужчина, ранее судимый за уклонение от уплаты алиментов и управление транспортным средством в состоянии опьянения, признал вину в совершении указанных преступлений. В основу доказательственной базы легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить мужчину в совершении данных преступлений.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости