Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 марта 2023 года В Тюмени следователями СК возбуждено уголовное дело по факту гибели двух детей в результате пожара

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области по факту гибели двух 14-летних подростков в результате пожара, произошедшего в городе Тюмени, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, 21 марта 2023 года около 19 часов в бане, расположенной по улице Янтарной в городе Тюмени, произошел пожар. В момент возгорания в помещении надворной постройки частного дома дети находились одни, без взрослых. По сообщению соседей, отец одного из мальчиков вернулся домой и обнаружил детей в горящей бане в бессознательном состоянии. Получив ожоги, он попытался спасти подростков, вытащив их из пожара. Все трое с ожогами были госпитализированы в медицинское учреждение, где, несмотря на усилия врачей, двое детей скончались через непродолжительное время. Мужчине оказывается вся необходимая квалифицированная медицинская помощь.

На месте происшествия работают следователи следственного отдела по Ленинскому АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области.

В настоящее время осуществлен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели произошедшей трагедии. Для определения точных причин смерти погибших детей и причины возникновения возгорания проводятся соответствующие судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости