Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2023 года Приговором суда 47-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Собранные Никулинским межрайонным следственным отделом следственным управлением по Западному административному округу Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, в период с июня 2021 по апрель 2022 года обвиняемый, находясь на территории города Москвы и Московской области неоднократно совершал иные действия сексуального характера и изнасилование в отношении своей малолетней дочери.

Девочка в силу своего возраста не осознавала противоправность его действий и только спустя продолжительное время рассказала о произошедшем педагогу, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину не признал. Следователями столичного СК проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, в совокупности с иными доказательствами собрана достаточная доказательственная база, полностью изобличающая фигуранта в совершенном преступлении.

Приговором Никулинского районного суда города Москвы обвиняемому назначено наказание в виде 21 года 6 мес лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости