Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 сентября 2011 года Житель Ордынского района признан виновным в убийстве из хулиганских побуждений, совершенном в селе Кирза в ноябре 2010 года

Установлено, что в ночь на 14 ноября 2010 года в селе Кирза Ордынского района 13 злоумышленников участвовали в избиении попавшихся им по пути, ранее незнакомых шести местных жителей. Один из них от множественных телесных повреждений вскоре скончался. По данному факту следователем Ордынского межрайонного следственного отдела было возбуждено уголовное дело.

По результатам проведенных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, роли каждого из участников конфликта, к уголовной ответственности был привлечен 20-летний местный житель Павел Корост. Установлено, что Корост, действуя их хулиганский побуждений, баллонным ключом нанес несколько ударов по голове одному из местных жителей, от которых наступила его смерть. Кроме того, Корост избил еще четырех местных жителей.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в адрес руководства администрации муниципального образования села Кирза и отделения милиции внесены представления. Одними из требований указаны обеспечение освещения территории села Кирза и охраны мест массового скопления людей.

Сегодня судом Корост признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений) и ч.2 ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений). Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:23 12:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости