Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 октября 2012 года В Следственном управлении состоялось расширенное заседание коллегии

Сегодня: 26 октября 2012
26.10.2012

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Свердловской области под председательством руководителя управления Валерия Задорина состоялось расширенное заседание коллегии, на котором обсуждался ряд актуальных вопросов следственной деятельности.

В работе коллегии приняли участие руководитель Следственного управления, его заместители, заместитель прокурора Свердловской области Александр Чернышев, сотрудники структурных подразделений аппарата Следственного управления, руководители всех городских, районных и межрайонных следственных отделов.

В частности, были обсуждены вопросы повышения качества следствия, строгого соблюдения требований закона в ходе предварительного расследования и практики рассмотрения требований прокурора руководителями следственных подразделений.

Руководителем Следственного управления потребовано принять дополнительные меры по улучшению процессуального контроля в ходе следствия, решительно пресекать факты волокиты, нарушения сроков расследования с привлечением должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, Валерий Задорин в очередной раз потребовал от руководителей следственных отделов наиболее пристальное внимание уделять выявленным фактам противоправных деяний в отношении детей, а также преступлениям, совершенным работниками правоохранительных органов. При разрешении заявлений и сообщений о такого рода фактах необходимо досконально исследовать все обстоятельства происшествия и давать жесткую и объективную правовую оценку. При расследовании уголовных дел указанных категорий необходимо не только тщательно выяснять обстоятельства совершенных противоправных деяний, но и устанавливать условия и причины, которые им способствовали, на основании чего вносить в уполномоченные органы соответствующие представления.

В ходе заседания коллегии дополнительно обращено внимание сотрудников Следственного управления и следственных отделов на необходимость неукоснительного соблюдения ПДД при управлении личным и служебным транспортом, исключения случаев управления автомобилями в состоянии усталости и психологического напряжения, вызванного служебной деятельностью. От руководителей следственных отделов потребовано усилить контроль за подчиненными в данной сфере.

Помимо этого, были обсуждены и другие вопросы профессиональной деятельности. По результатам коллегии принято решение, в котором определены первоочередные задачи и ответственным сотрудникам даны конкретные поручения.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:26 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости