Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 марта 2023 года Житель Апатит предстанет перед судом за дачу взятки медицинскому работнику

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1979 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение незаконных действий).

По версии следствия, в августе 2022 года злоумышленник через посредника передал и.о. главного врача Апатитско - Кировской центральной городской больницы взятку в сумме 15000 рублей. За указанное незаконное вознаграждение врач способствовала оформлению электронного листа нетрудоспособности, содержащего заведомо ложные сведения о состоянии здоровья взяткодателя и нахождении его в период с 15 августа 2022 года по 29 августа 2022 года на амбулаторном лечении в больнице.

В ходе предварительного следствия сотрудниками следственного отдела по городу Апатиты при содействии сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции территориального отдела внутренних дел в служебном кабинете и жилище женщины проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и технические средства, изобличающие преступную деятельность.

Взяткодатель полностью признал вину и рассказал следователю обстоятельства, при которых совершил противоправное деяние.

Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) находится в производстве.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Евгений Ребров

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости