Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 марта 2023 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику коммерческой организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам рассмотрения материалов о невыплате заработной платы работнику общества с ограниченной ответственностью, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата руководителем организации заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, руководство предприятия, расположенного в городе Оренбурге, в период с сентября 2021 года по март 2022 года, несмотря на наличие соответствующей возможности, не выплачивало заработную плату работнику. Вместе с тем, денежные средства организации были потрачены на непервоочередные нужды. В общей сложности, задолженность по зарплате составила более 88 тысяч рублей.

В настоящее время следователями изучается финансово-хозяйственная деятельность организации, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Органами предварительного следствия принимаются исчерпывающие меры к восстановлению прав гражданки на вознаграждение за труд.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:47 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости