Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 марта 2023 года В Иркутской области перед судом предстанут жители Тайшета и Усолья-Сибирского за неправомерный оборот средств платежей

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении 37-летней женщины и 30-летнего мужчины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, жительница г. Тайшет и житель г. Усолье-Сибирское, являясь подставными руководителями фирм, в период с 2017 по 2018 годы открыли в банковских организациях от своего имени расчетные счета с системой дистанционного банковского обслуживания. После чего сбыли за денежное вознаграждение полученные ими при открытии счетов электронные средства и носители информации для последующего неправомерного осуществления от имени организаций приема, выдачи, перевода денежных средств.

Впоследствии указанные электронные средства и носители информации использовались неустановленными лицами для противоправного вывода денежных средств в неконтролируемый оборот.

Следствием собрана полная доказательственная база причастности фигурантов к совершению указанного преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости