Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 марта 2023 года Судом вынесен приговор мужчине, обвиняемому в причинении смерти по неосторожности

Собранные следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61 – летнему жителю Прионежского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, в декабре 2022 года подсудимый, находясь вблизи жилого дома поселка Деревянка Прионежского района, для распиливания решил с помощью грузовой машины и лебедки вытащить бревна из штабеля, находящегося в низине на уровне полутора метров. Себе в помощь пригласил двух мужчин, местных жителей.

Во время перемещения очередного бревна подсудимый, управляя грузовым транспортом, не убедившись, что потерпевший находится на безопасном расстоянии от троса, удерживающего бревно, начал движение на автомобиле задним ходом, в результате потерпевшего ударило бревном. От полученных телесных повреждений 66 – летний мужчина скончался в медицинском учреждении.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости