Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 марта 2023 года В Новосибирске адвокат признана виновной в совершении мошенничества

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату адвокатской палаты Новосибирской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

По данным следствия и суда, в октябре 2021 года защитнику было предложено передать взятку должностному лицу с целью избежать уголовной ответственности фигуранту по одному из уголовных дел и оказать помощь в возврате изъятого имущества в ходе обыска.

Обвиняемая получила денежные средства в сумме более 270 тысяч рублей для последующей передачи в качестве взятки должностному лицу.

Получив указанную сумму, женщина не намерена была передавать денежные средства и не имея возможности повлиять на ход и результаты уголовного дела, распорядилась ими по своему усмотрению.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости