Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 марта 2023 года Житель Севастополя приговорен к 16 годам колонии строгого режима за половые преступления против малолетних девочек

Собранные Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю Балаклавского района. Он признан виновным в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних.

Следственным отделом по Балаклавскому району и судом установлено, что с июля по декабрь 2021 года мужчина совершал действия сексуального характера в отношении своей 7-летней дочки и ее подруг в возрасте 9 и 10 лет. Преступления совершались во время совместных прогулок, а также, когда девочки гостили в их домовладении.

Школьницы были запуганы злоумышленником, однако одна из них все же осмелилась рассказать об этих фактах родителям. Параллельно в это время сотрудниками УМВД России по городу Севастополю проводился профилактический рейд по селам Балаклавского района, в ходе которого родители девочек сообщили о преступлениях в отношении их детей.

Подозреваемый был задержан 19 апреля 2022 года. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где он находится по настоящее время.

В ходе следствия собраны все необходимые доказательства, подтверждающие совершение жителем Балаклавы преступлений сексуального характера в отношении малолетних.

Решением суда мужчина признан виновным в инкриминируемых деяниях и приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на полтора года.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости