Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 марта 2023 года В Ельце заключен под стражу находившийся в розыске обвиняемый в убийстве и мошенничестве

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения местного жителя задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Действия 38-летнего фигуранта квалифицированы по п. «з, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц из корыстных побуждений), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в ноябре 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 34-летнего ельчанина, который вышел из дома и не вернулся. В связи с длительным отсутствием сведений о его местонахождении было возбуждено уголовное дело об убийстве, в ходе расследования которого появились доказательства причастности к исчезновению ельчанина двух его знакомых.

Один из них заключен под стражу в феврале этого года. Его подельнику удалось скрыться от следствия, в связи с чем он был объявлен в федеральный розыск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что 11 ноября прошлого года потерпевший совместно с обвиняемыми с целью продажи автомобиля-двойника марки "Тойота Камри" выехали в Воронежскую область. 22 декабря иномарка продана, а впоследстии обнаружена на территории Ставропольского края.

Местонахождение беглеца установлено на территории Республики Крым. Для проведения следственных действий он доставлен в отдел регионального СК России, где ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме этого, обвиняемым в убийстве вменяется еще мошенничество, связанное с продажей автомобиля - двойника.

Вину в совершении преступлений фигуранты не признают, выдвигая версии о непричастности. В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершенных преступлений и сбора доказательств. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости