Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 марта 2023 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 42-летнего жителя города Бавлы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 3 января 2023 года, в городе Бавлы сотрудники полиции попытались остановить находившегося за рулем автомобиля «Чери» обвиняемого и проверить на состояние опьянения, поскольку его поведение им показалось подозрительным. Однако мужчина не реагировал на их требования и попытался скрыться. В результате полицейские перегородили ему дорогу патрульным автомобилем и попытались открыть двери «Чери». Однако злоумышленник продолжил движение, при этом протащил одного из сотрудников полиции несколько десятков метров на капоте, после чего тот упал лицом на асфальт. Обвиняемый скрылся, но вскоре был задержан коллегами пострадавшего полицейского.

Причастность к совершению преступления мужчина признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости