Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 марта 2023 года Житель республики признан судом виновным в применении насилия в отношении представителя власти и управлении транспортным средством в состоянии опьянения

Собранные Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ч.1 ст. 264.1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что 22 августа 2022 года обвиняемый, находясь на территории контрольно-пропускного пункта «Хамхи», расположенного в Джейрахском районе республики, предъявил сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Республике Ингушетия общегражданский паспорт с истекшим сроком действия. После отказа сотрудников госбезопасности пропускать фигуранта в пограничную зону в отсутствие требуемых документов, последним высказаны угрозы применения насилия в отношении сотрудников.

Помимо этого, в ноябре 2022 года фигурант, ранее лишенный судебными органами права управления транспортными средствами, был остановлен сотрудниками полиции на стационарном посту в городе Магасе за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В рамках уголовного дела проведены необходимые следственные действия, собрана доказательственная база. Судом мужчина признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей и обязательных работ сроком на 120 часов.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости