Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2023 года В преддверии весенних каникул во владимирской школе проведён межведомственный профилактический открытый урок

Представитель следственного управления совместно с сотрудниками регионального МЧС перед наступлением весенних каникул провели открытый урок для учащихся 5-ого класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36» города Владимира.

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Владимирской области Мария Серова рассказала детям об основных опасностях, которые их могут подстерегать на улице, в том числе при исследовании заброшенных строений. Пятиклассники узнали, что в регионе периодически фиксируются несчастные случаи с несовершеннолетними, которые решаются на небезопасные исследования подобных зданий: «Ваше желание получить новые эмоции не стоит смертельной опасности для жизни, помните об этом!»

Старший государственный инспектор по маломерным судам Евгений Мысев напомнил ребятам о том, как опасен коварный весенний лёд, как он стремительно тает и может беззвучно провалиться под стоящими на нём людьми.

Инспектор отделения профилактики 1 пожарно-спасательного отряда МЧС Марина Васина рассказала пятиклассникам о том, какие первые действия необходимо совершить при обнаружении возгорания: «Сразу же сообщите об этом в пожарную охрану и взрослым, и немедленно покиньте помещение. Если пожар возник в подъезде, ни в коем случае не открывайте дверь – наоборот, закройте плотнее, проложите тряпки, уйдите в дальнюю комнату и подавайте сигналы о помощи».

Ребята на протяжении всего урока задавали представителям силовых структур много вопросов и получили на них максимально развернутые ответы. Школьники поблагодарили гостей за интересное занятие и пригласили на новые встречи.

Защита прав и законных интересов несовершеннолетних является одной из приоритетных задач для сотрудников Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости