Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 октября 2012 года В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в июне 2012 года в Кемеровском районе обвиняемый находился на рыбалке с 64-летним знакомым. При распитии спиртных напитков между ними произошел спор по поводу того, смогут ли они друг друга ранить ножом. Вскоре между ними возник конфликт, и потерпевший стал размахивать ножом. Обвиняемый оттолкнул его от себя, отчего тот не удержался на ногах, упав, поранил руку ножом. Мужчины попытались на лодке добраться до берега, чтобы оказать медицинскую помощь пострадавшему, однако он скончался до приезда врачей «скорой помощи».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:26 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости