Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 марта 2023 года В Котовске осуждена местная жительница за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью знакомой

Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней жительнице Котовска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что ночью 29 января 2022 года осужденная с подругами отдыхала в одном из кафе города Котовска, где познакомилась с женщиной, которая попросила разрешения сесть за их столик. Позже между находившимися в состоянии алкогольного опьянения женщинами на танцевальной площадке произошел конфликт, в ходе которого злоумышленница толкнула знакомую, в результате чего та потеряла равновесие, упала на кафельный пол. Очевидцы вызвали скорую помощь и практически в бессознательном состоянии вынесли потерпевшую на улицу, где осужденная нанесла ей несколько ударов ногами в область головы, верхних и нижних конечностей. В этот же день 46-летняя женщина скончалась в больнице. Причиной ее смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 18:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости