Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

25 марта 2023 года Следователь следственного отдела по городу Онега провел правовой урок в одной из школ

Старший следователь следственного отдела по городу Онега Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкого автономного округа Евгений Пестов провел урок для учащихся старших средней школы №1 города Онеги.

Представитель ведомства рассказал о преступлениях, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, в том числе уголовно наказуемых деяниях против половой неприкосновенности, профилактике преступлений экстремистской направленности.

Для профилактики «буллинга» следователь Пестов напомнил учащимся об уважительном отношении ко всем участникам образовательного процесса, о необходимости выполнения требований работников школы и дежурных учащихся.

Офицер обратил особое внимание школьников на недопустимое поведение в общеобразовательном учреждении, в том числе связанное с применением силы для решения любого рода вопросов, употреблением нецензурных выражений и жестов, направленных на унижение чести и достоинства любых лиц.

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости