Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 марта 2023 года Сотрудником следственного управления принято участие в мероприятии по правовой грамотности медицинских работников

Сотрудником следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области принято участие в лекции по правовой грамотности медицинских работников, проводимой ФГБОУ ВО «Ивановская государственная медицинская академия».

И.о. руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономике) Наталья Сафонкина выступила с докладом на тему «Особенности коррупционных проявлений в сфере здравоохранения».

В своем выступлении Наталья Сафонкина привела примеры из жизни, разъяснила стати УК РФ, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, затронула вопросы о защите чести, достоинства и деловой репутации медицинских работников, о возможности обезопасить себя в рамках правового поля от агрессии со стороны негативно настроенных пациентов.

Участникам мероприятия были разъяснены понятия «взятка-благодарность», «взятка-подкуп», «взятка-вознаграждение»; они узнали о мерах предотвращения данных правонарушений со стороны медицинских работников.

Медицинские работники активно обсуждали затронутые в выступлении вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости