Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 марта 2023 года В Ухте перед судом предстанет взяткодатель

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в даче взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей (ч.1 ст. 291.2 УК РФ).

По данным следствия, в январе текущего года прибывшим на место ДТП дежурным нарядом полиции было установлено, что во дворе дома по проспекту Ленина фигурант управлял автомобилем, не имея при себе водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства, страхового полиса ОСАГО, кроме того, отказался выполнить законные требования полицейского о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, тем самым совершил несколько административных правонарушений. С целью избежать привлечения ответственности, в том числе в виде лишения права управления транспортным средством, фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, передал одному из полицейских в качестве взятки денежные средства в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, за несоставление документов по фактам совершенных правонарушений и не направление их в суд. О преступных действиях правоохранитель незамедлительно сообщил в дежурную часть.

В ходе расследования обвиняемый признал вину в содеянном. Следствием собраны доказательства, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости