Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 марта 2023 года В Благовещенске возбуждено уголовное дело по факту убийства 10-месячного ребенка и покушения на убийство его матери

Днём 26 марта 2023 года в Амурскую детскую клиническую больницу с черепно-мозговой травмой доставлен 10-месячный мальчик, который, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался. Кроме того, в больницу с ножевыми ранениями в тяжёлом состоянии доставлена мать ребёнка.

По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По подозрению в совершении указанных преступлений задержан 32-летний отец мальчика.

В настоящее время следователями и следователями-криминалистами проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 17:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости