Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 марта 2023 года Следователи-криминалисты совместно с Женским советом следственного управления организовали познавательный урок для маленьких хабаровчан

Следователь-криминалист Никита Алексеевич Мажугин совместно с представителями Женского совета следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО организовал проведение познавательного урока для учащихся начальной школы.

До ребят в игровой форме были доведены основы следственной работы. Никита Алексеевич продемонстрировал механизм следообразования, рассказал ребятам о способах выявления и изъятия следов преступления. Дети с неподдельным интересом наблюдали за тем, как проявляются отпечатки пальцев рук от нескольких взмахов кисти с порошком – такое они ранее видели только в кинофильмах. В ходе урока были освещены вопросы профилактики детской преступности, обеспечения безопасности жизнедеятельности самых маленьких горожан.

Проведение просветительской работы в школах, даже среди юных учащихся, способствует формированию правосознания, уважения к закону и труду правоохранителей, а также интереса к физике, химии, биологии и другим дисциплинам.

В проведении экскурсии приняли участие представители Женского совета при следственном управлении. Данное общественное совещательное объединение действует при руководителе следственного управления и создано в целях организации и проведения культурных, информационно-познавательных и спортивных мероприятий, создания и поддержания благоприятного морально-психологического климата в коллективах и семьях сотрудников. Среди участниц Женского совета – сотрудницы управления и супруги сотрудников

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 22:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости