Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2023 года Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СУ СКР области местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области в отношении местного ранее не судимого жителя, 1959 г.р., возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 5 лет лишения свободы.

По версии следствия, днём 11 марта 2023 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Ильича в Нижнем Тагиле, применил к прибывшему по сообщению о конфликте полицейскому ППСП насилие. Как полагает следствие, фигурант совершил это с целью воспрепятствования исполнению сотрудником МВД своих должностных обязанностей.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 20:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости