Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 октября 2012 года В Калуге перед судом предстанут четверо местных жителей, обвиняемые в похищении и грабеже

Главная — —

26.10.2012

Распечатать

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Калуги в возрасте от 17 до 25 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и п. « г » ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, зимой текущего года между обвиняемыми и потерпевшим произошел конфликт на почве взаимных претензий из-за девушки. Чтобы разобраться, обвиняемые пригласили потерпевшего в квартиру в микрорайоне Северный города Калуги, где молодого человека избили, похитили мобильный телефон и 150 рублей, а затем связали и на автомобиле вывезли в лесной массив в районе деревни Белая. Там потерпевшего также подвергли избиению, а один из нападавших нанес ему удар бутылкой по голове. После этого обвиняемые с места происшествия уехали, а потерпевшему удалось выйти к дороге и на попутной машине добраться до больницы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Двое обвиняемых содержатся под стражей, один призван на военную службу, а несовершеннолетний фигурант, студент одного из калужских колледжей, ждет суда под подпиской.

Поделиться ссылкой:

Пожалуйста, указывайте активную ссылку при использовании материалов сайта.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:26 14:05 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости