Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 марта 2023 года Житель Тобольского района признан виновным в убийстве двух знакомых

Собранные следственным отделом по городу Тобольску СУ СК РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю деревни Иземеть Тобольского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), а также ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), а также ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что 23 августа 2022 года в вечернее время четверо жителей д. Ишменева Тобольского района приплыли на лодке в гости к своему знакомому жителю д. Иземеть, где в одном из домов по улице Речной начали употреблять спиртные напитки. В какой-то момент между обвиняемым и потерпевшими произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник достал ружье и несколько раз выстрелил в сторону своих знакомых. В результате преступных действий двое мужчин 1988 г.р. и 1991 г.р. от полученных ранений скончались на месте происшествия, третий мужчина 1980 г.р. с огнестрельным ранением на вертолете был госпитализирован в медицинское учреждение города Тобольска, четвертому удалось сбежать.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших, в том числе родственников погибших, о взыскании с осуждённого в их пользу компенсации морального вреда на общую сумму более 1 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости