Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 марта 2023 года В Вологде несовершеннолетний подозревается в сбыте наркотиков

Следственным отделом по г. Вологда следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении местного подростка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, после 01.02.2023 в областном центре 17-летний юноша через сеть Интернет приобрел наркотические средства в крупном размере с целью сбыта и незаконного обогащения. В начале марта текущего года, когда подросток намеревался разложить расфасованные наркотики по тайникам, его противоправную деятельность обнаружили и пресекли сотрудники полиции, изъяв запрещенные к обороту вещества.

Следователи СКР на основании поступивших из ОВД материалов незамедлительно возбудили уголовное дело в отношении несовершеннолетнего вологжанина.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния, в том числе источник сбыта наркотических средств.

Решается вопрос об избрании меры пресечения с учетом личности подозреваемого, ранее не судимого и обучающегося в одном из колледжей. Изучаются причины и условия, способствовавшие вовлечению подростка в преступную деятельность.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости