Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 марта 2023 года Перед судом предстанет сотрудник сотовой компании, обвиняемый в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров, совершенном с использованием своего служебного положения

Следственным отделом по городу Кургану следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 138, ч.3 ст. 272 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Основанием возбуждения уголовного дела стали оперативные материалы УФСБ России по Курганской области.

По данным следствия, в августе 2022 года обвиняемый, являясь сотрудником одного из филиалов компании сотовой связи, неоднократно соглашался на просьбы заинтересованных лиц и, используя служебные логин и пароль, предпринимал действия к неправомерному доступу к данным о сообщениях и телефонных переговорах абонентов сотовой сети. В дальнейшем сотрудник оператора связи за денежное вознаграждение передавал полученные сведения заинтересованным лицам для использования в личных целях.

В ходе следствия обвиняемый свою вину полностью признал. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. Дело по существу рассмотрит суд.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:58 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости