Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 марта 2023 года Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области провел выездной личный прием граждан из категории детей-сирот

Заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области полковником юстиции Василием Анатольевичем Лариным 24 марта 2023 проведен личный прием жителей города Белгорода, относящихся к категории детей-сирот, по вопросу качества предоставленного им жилья.

В личном приеме приняли участие руководитель аппарата администрации города Белгорода Наталья Олеговна Бодякова, руководитель жилищного управления администрации города Белгород Александр Сергеевич Сергеев, а также руководитель следственного отдела по городу Белгород Александр Сергеевич Машкин.

В ходе личного приема заместитель руководителя управления посетил дома, в которых выделены квартиры для указанной категории граждан, обсудил с жильцами имеющиеся у них вопросы по качеству предоставленного им жилья. Необходимо отметить, что жители Белгорода, относящиеся к категории детей-сирот, отметили, что в целом довольны качеством жилья.

Вместе с тем, бывший опекун одной из получателей нового жилья пояснила, что в квартире, выделенной одной из ее внучек, имеются несущественные недостатки, оставленные строителями после отделки, в виде небольших вмятин на стене и на потолке, которые она продемонстрировала. Руководитель жилищного управления администрации зафиксировал недочеты и заверил, что в ближайшее время они будут устранены компанией-подрядчиком.

Кроме того, в ходе личного приема опекун пояснила, что у нее под опекой остался еще один внук, которому в 2024 году исполняется 18 лет, и ей очень бы хотелось, чтобы ему выделили жилье рядом с двумя сёстрами, которые проживают в одном доме. Представители администрации заверили, что учтут пожелания опекуна.

В ходе личного приема жители поблагодарили за предоставленное им жилье, высказали пожелания о дальнейшем развитии своего жилого комплекса. развитии своего жилого комплекса.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости