Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 марта 2023 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Феодосии, обвиняемого в развращении десятерых детей

Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 37-летнего разнорабочего из Феодосии. Органами следствия он обвиняется в совершении иных действий сексуального характера и развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетних (п.«б» ч.5 ст. 132, ч.3 ст. 135 УК РФ). Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что 30 мая 2022 года мужчина на детской спортивной площадке, расположенной на территории Комсомольского парка Феодосии, в присутствии гуляющих там детей в возрасте 10 лет совершил акт эксгибиционизма. Злоумышленник был задержан студентами местного техникума, которые отдыхали в парке, и передан сотрудникам правоохранительных органов.В ходе следствия также установлено, что днем ранее этот же гражданин совершил аналогичное преступление в присутствии восьмерых детей в возрасте от 7 до 10 лет на территории детской площадки, расположенной между домами по улице Барановской и бульваром Старшинова Феодосии.

Фигурант уголовного дела был опознан детьми в присутствии их законных представителей. Проведены необходимые экспертизы и иные следственные действия с целью сбора и закрепления доказательственной базы.В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и направления дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 14:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости