Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 марта 2023 года В Чебоксарах установлены обстоятельства убийства женщины, пропавшей несколько дней назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 38-летней жительницы города Чебоксары.

21 марта 2023 года в органы внутренних дел поступило сообщение о розыске 38-летней жительницы города Чебоксары, пропавшей вместе со своим автомобилем марки «Toyota Rav4». В результате проверки полученной оперативной информации вечером следующего дня автомобиль со следами крови внутри салона был обнаружен на участке местности недалеко от одного из гаражных кооперативов города Чебоксары.

Благодаря эффективной работе следователей и следователей-криминалистов СУ СКР по Чувашии во взаимодействии с сотрудниками МВД по Чувашской Республике, в том числе грамотно спланированной тактике следственных действий, тело погибшей удалось обнаружить 23 марта 2023 года в яме недалеко от места совершения преступления. Анализ звонков, поступивших на сотовый телефон потерпевшей, круга ее контактов и видеозаписей с камер наружного наблюдения позволили установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 39-летний житель Чебоксар ранее знакомый потерпевшей.

По версии следствия, вечером 20 марта 2023 года в городе Чебоксары подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в машине потерпевшей, в ходе ссоры с последней задушил ее. С целью сокрытия следов преступления он подыскал на участке местности яму, скинул туда тело погибшей и накрыл сверху досками, затем избавился от вещей и одежды женщины и отогнал ее машину в безлюдное место.

Злоумышленник задержан. Под давлением собранных улик он дал признательные показания. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости