Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 марта 2023 года В Гусь-Хрустальном мужчина признан виновным в даче взятки сотруднику полиции за сокрытие факта хранения наркотических средств

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (хранение без цели сбыта наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере; покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что в период с сентября по ноябрь 2022 года, мужчина, находясь по месту жительства, незаконно хранил ранее произведенные и выращенные наркотические средства и части растений, содержащих наркотические средства в массе 144,6 и 537 грамм соответственно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, незаконная деятельность мужчины была пресечена.

Желая избежать привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ мужчина, находясь в служебном автомобиле начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков, положил в бардачок денежные средства в сумме 50 000 рублей за не документирование, выявленного в ходе оперативно-розыскных мероприятий факта незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства.

Действия обвиняемого не были доведены им до конца, поскольку сотрудник полиции отказался принять взятку и сообщил об указанном факте в дежурную часть МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд приговорил мужчину к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также штрафу в размере 250 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 15:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости