Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 марта 2023 года В Омске заключен под стражу мужчина, обвиняемый в двойном убийстве

Сегодня Куйбышевским районным судом города Омска удовлетворено ходатайство органов следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Основанием для избрания такой меры пресечения послужило то, что обвиняемым совершено особо тяжкое дерзкое преступление, за которое предусмотрены длительные сроки лишения свободы, после убийства мужчина предпринял меры к сокрытию следов преступления, находясь на свободе, он может скрыться от органов следствия и суда.

По версии следствия, ночью 15 марта 2023 года подозреваемый, находившийся в состоянии наркотического опьянения, с целью ограбления, взяв обрез ружья, проник в дом к соседям, где произвел выстрелы в пенсионерку и ее сына. После убийства подозреваемый с целью сокрытия следов преступления скинул тела в погреб, расположенный в доме. С места преступления подозреваемый похитил жидкокристаллический телевизор и скрылся. Тела убитых были обнаружены только 18 марта, когда родственники стали разыскивать их.

В ходе осмотра места происшествия следователями совместно с криминалистами обнаружены и изъяты значимые доказательства, а по пути отхода подозреваемого изъяты видеозаписи с камер наружного наблюдения. Вскоре была установлена личность подозреваемого, в ночь с 25 на 26 марта он был задержан и на следственных действиях дал показания, признавшись в убийстве. Следователями проведены осмотры и выемки, в ходе которых изъят похищенный телевизор, а также орудие преступления.

Расследование продолжается, ход следствия находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 18:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости