Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 марта 2023 года Житель Красногвардейского района предстанет перед судом за убийство своего знакомого

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя а. Адамий Красногвардейского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 07 января 2023 года в дневное время мужчина и его знакомый находились в гостях у семейной пары в с. Красногвардейском Красногвардейского района, где они совместно распивали спиртные напитки. В ходе застолья у мужчины и его знакомого возник словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой обвиняемый нанес имевшимся при нем складным ножом один удар в область грудной клетки потерпевшего, от которого тот скончался на месте происшествия.

В период следствия обвиняемый находился под стражей. В ходе допроса мужчина признал вину в совершении убийства знакомого, находясь на месте происшествия, подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления и показал, как он нанес потерпевшему смертельный удар.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Красногвардейского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости