Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 марта 2023 года В Сегежском районе суд вынес приговор мужчине за совершение тяжких преступлений в отношении женщины

Собранные следователями следственного отдела по городу Сегежа СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30 – летнего жителя Сегежского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 (изнасилование и насильственные действия сексуального характера), ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, в июле 2022 года в ночное время в поселке в Сегежском районе мужчина под предлогом помочь женщине поднять сумки проник в ее квартиру, напал на нее и, применяя физическую силу, совершил преступления против половой свободы. После совершения преступлений пригрозил потерпевшей убийством в случае ее обращения в правоохранительные органы.

Следователи следственного отдела во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска в короткие сроки смогли установить личность мужчины и задержать его. Им оказался ранее судимый местный житель, который весной прошлого года освободился из мест лишения свободы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 17:20 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости