Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 октября 2012 года В Курске за 11 эпизодов мошенничества и служебного подлога осуждена судебный пристав-исполнитель

Собранные следственным отделом по Центральному административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора судебному приставу-исполнителю ОСП по Центральному округу города Курска УФССП России по Курской области Татьяне Ниевиной. Она признана судом виновной в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что с марта по май 2011 года судебный пристав-исполнитель, получая от должников денежные средства в счет погашения основного долга, а также исполнительских сборов, вносила в отчетные документы заведомо ложные сведения о внесенной сумме. При этом осужденная должникам выдавала оригиналы квитанций с правильно проставленной суммой, а в их копиях ее занижала, забирая разницу себе. Всего выявлено 11 эпизодов ее преступной деятельности.

Приговором суда Ниевиной назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, а также лишения права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:26 16:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости