Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 марта 2023 года В Шелехове за особо тяжкое преступление осужден мужчина, избивший знакомого

Собранные следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 2 декабря 2021 фигурант пригласил к себе в квартиру для совместного распития спиртных напитков 41-летнего местного жителя, с которым недавно познакомился у магазина. Ночью во время пьяного застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес гостю множественные удары руками, ногами и пуфиком по различным частям тела, а затем, вооружившись кухонным ножом, нанес один удар в область передней поверхности правого бедра.

После содеянного хозяин покинул квартиру и гулял по городу до утра, а вернувшись, обнаружил знакомого еще живым, после чего вновь ушел и вернулся вечером.

Убедившись, что гость не подает признаков жизни, злоумышленник спрятал тело в диван и замыл кровь. При попытке скрыться, был задержан сотрудниками полиции.

Следователи СК собрали полную доказательственную базу причастности 32-летнего мужчины к данному преступлению, после чего уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Суд с учетом мнения прокурора назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости