Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 марта 2023 года В Чаплыгинском районе местный житель стал фигурантом уголовного дела об убийстве женщины

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, 26 марта 2023 года нетрезвый обвиняемый в ходе конфликта с гостившей у него местной жительницей, нанес ей удар ножом в шею. От полученного ранения 48-летняя женщина скончалась. О произошедшем он сообщил соседу, который обратился в правоохранительные органы.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, в составе которой следователи – криминалисты, зафиксировала следы особо тяжкого преступления. Получены доказательства причастности к убийству фигуранта.

По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий с целью сбора и установления всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых действиям подозреваемого будет дана окончательная правовая оценка. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости