Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 марта 2023 года В Благовещенске мужчине предъявлено обвинение в убийстве малолетнего сына и жены. Обвиняемый заключен под стражу

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской 31-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего).

По данным следствия, утром 26 марта 2023 года в квартире дома по улице Шимановского в городе Благовещенск обвиняемый, будучи в состоянии наркотического опьянения, причинил телесные повреждения 10-месячному сыну и ножевые ранения жене. В результате мальчик с черепно-мозговой травмой и его 31-летняя мама были госпитализированы в медицинские учреждения, где несмотря на оказанную им помощь скончались.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Председатель СК России поручал руководителю СУ СК России по Амурской области Белянскому С.Ю. представить доклад об обстоятельствах произошедшего и первоначальных результатах расследования уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости