Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 марта 2023 года В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела о гибели молодой женщины

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в конце ноября 2022 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства в одном из частных домовладений по улице Центральная села Усть-Погожье Дубовского района Волгоградской области, не обладая специальными познаниями, установил в помещении ванной комнаты водонагреватель, подключил его к сети через удлинитель, а после к розетке, не имеющей контакт заземления с подведённым к нему проводом заземления, расположенной в месте, не защищенном от влаги.

9 декабря прошлого года 29-летняя супруга обвиняемого направилась в ванную комнату, включила водонагреватель, открыла подачу горячей воды, после чего, в результате неправильной установки электрооборудования, получила удар электрическим током, и скончалась на месте происшествия.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 15:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости