Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 марта 2023 года Осуждена несовершеннолетняя девушка, совершившая покушение на сбыт наркотиков

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летней девушке. Она признана виновной в совершении преступлений, ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере – 3 эпизода), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что школьница, действуя в группе лиц, 8 августа 2022 года с целью дальнейшей реализации разместила в 3 потайных местах в г. Йошкар-Оле наркотические средства. На следующий день преступление пресечено сотрудниками УНК МВД по Республике Марий Эл. При личном досмотре у злоумышленницы изъяты наркотики, все ранее спрятанные свертки также обнаружены и изъяты.

По уголовному делу проведены судебно-психиатрическая и 3 химические экспертизы, допрошены свидетели.

По результатам расследования в целях устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления,следователь внес представления в подразделение по делам несовершеннолетних и школу, где обучалась подсудимая.

28 марта 2023 года приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, девушке назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости