Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 марта 2023 года Житель Урмарского района осужден за причинение смерти сожительнице

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 47-летнего жителя деревни Буинск Урмарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что в период с 10 по 11 ноября 2022 года сельчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме, расположенном в вышеуказанном населенном пункте, в ходе ссоры со своей 50-летней сожительницей, возникшей на почве ревности, нанес ей множество ударов руками и стеклянной бутылкой по различным частям тела. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на следующий день на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления, злоумышленник перенес погибшую на веранду, расположенную в его хозяйстве, которую закрыл на замок. Тело потерпевшей было случайно обнаружено 30 ноября 2022 года односельчанином.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей, заключениями медицинской, медико-криминалистической, генетической и других судебных экспертиз, а также иными материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости