Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 марта 2023 года Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции в Мошковском районе

Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирский области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя поселка в Мошковском районе, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

По данным следствия, днем 28 марта 2023 года в поселке Октябрьском Мошковского района местная жительница сообщила в дежурную часть, что находящийся в алкогольном опьянении сосед угрожает ей убийством. По вызову женщины приехал наряд полиции. Для разбирательства полицейские прошли в подъезд этого дома и с целью выяснения обстоятельств правонарушения позвонили в квартиру, где проживает подозреваемый. Однако, открыв дверь, мужчина произвел несколько выстрелов, в том числе в сторону прибывших сотрудников правоохранительных органов. В ходе происшествия никто не пострадал.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области. В составе следственно-оперативной группы они работают на месте преступления совместно с другими оперативными службами. Благодаря грамотному и слаженному взаимодействию сотрудников правоохранительных органов подозреваемый задержан.

В настоящее время следователи СК проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств нападения на сотрудников полиции. Готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 18:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости