Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2023 года В Челябинской области вынесен приговор трем местным жителям, признанным виновными в совершении в 2011 году убийства знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех жителей города Троицка, признанных виновными, в зависимости от степени участия, в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,в,г» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.п. «в,ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.5 ст. 33, п.п. «в, ж, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство и пособничество в убийстве).

Следствием и судом установлено, подсудимые весной 2011 года из неприязненных отношений похитили местного жителя, которого вывезли на малолюдный участок местности около села Клястицкое, где произвели выстрел в голову потерпевшего и нанесли множественные удары. От полученных травм мужчина скончался.

В рамках целенаправленной работы по раскрытию преступлений прошлых лет, по данному уголовному делу были проведены судебные экспертизы, выполнены следственные действия и оперативные мероприятия, которые позволили установить лиц, совершившее преступление.

Приговором суда осужденным назначено наказание от 9 до 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и особого режима.

Раскрытие и расследование преступлений прошлых лет является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ, устанавливающих принцип неотвратимости наказания за совершенные преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

28.03.2023

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 20:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости