Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 марта 2023 года В Ивановской области завершено расследование уголовного дела по факту падения наледи на коляску с десятимесячным ребенком

Следственным отделом по г. Кинешма следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено предварительное следствие по уголовному делу по факту падения наледи на коляску с десятимесячным ребенком.

В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), органами следствия обвиняется 56-летний кинешемец.

По версии следствия, обвиняемый, работая мастером в организации, оказывающей услуги по содержанию общего имущества многоквартирных домов, не организовал выполнение работ по очистке кровли дома от снега и наледи и ограждению опасных участков возле дома 28 по ул. Правды г. Кинешма.

В результате наледь массой не менее 5 кг упала с крыши на коляску с находящимся в ней десятимесячным ребенком, причинив ему физическую боль и ушиб мягких тканей головы. Инцидент произошел 15 марта 2023 года.

Ход и результат расследования уголовного дела были поставлены на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

Собранные по уголовному делу доказательства прокурор счел достаточными для утверждения обвинительным заключения и направления уголовного дела в Кинешемский городской суд Ивановской области.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 18:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости