Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 марта 2023 года Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат в крупном размере

Следственным отделом по городу Назрани следственного управления СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в январе 2017 года 38-летняя местная жительница представила в отделение Пенсионного фонда РФ по Малгобекскому району и городу Малгобеку заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, приложив к заявлению поддельное свидетельство о рождении несуществующего ребенка. На основании представленных подложных документов подозреваемой делегировано право на получение денежных средств материнского (семейного) капитала в размере более 400 тыс. рублей, которые она впоследствии обналичила.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 20:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости