Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 марта 2023 года Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в изнасиловании девушки в 2009 году в центре Москвы

Мещанским межрайонным следственным отделом следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, 27 июля 2009 года обвиняемый находился возле дома на улице Советской армии в городе Москве совместно с другими лицами, совершившими в отношении ранее незнакомой девушки открытое хищение ее имущества. При этом у него возник умысел, направленный на совершение изнасилования сестры потерпевшей. В целях реализации задуманного он завел девушку вглубь сквера. Высказывая угрозы убийством и применяя насилие, мужчина совершил изнасилование последней.

Впоследствии обвиняемый покинул территорию РФ. Находясь в другом государстве, он сменил свои анкетные данные и через продолжительное время прибыл на территорию Московского региона.

Следователями столичного СК России совместно с сотрудниками 4 отдела УУР ГУ МВД России по г. Москве проанализированы материалы уголовного дела, а также тщательно исследованы собранные доказательства. По результатам проведенных следственных действий, а также на основании свидетельских показаний обвиняемый был задержан. Потерпевшая опознала в задержанном лицо, совершившее преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:12 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости