Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 марта 2023 года В рамках уголовного дела следователи устанавливают обстоятельства смерти ученика одной из школ Симферополя

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева следственным отделом по Киевскому району возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности несовершеннолетнему (ч.1 ст. 109 УК РФ).

На данный момент установлено, что 28 марта текущего года 15-летнему ученику одной из школ стало плохо на уроке физкультуры на фоне избыточной физической нагрузки, которая юноше была запрещена. Ученик потерял сознание и был оперативно доставлен в республиканскую детскую клиническую больницу, где была констатирована его смерть.

Руководителем Главного следственного управления В.Н. Терентьевым поручено в рамках возбужденного уголовного дела самым тщательным образом установить все обстоятельства трагедии: имелся ли у мальчика официальный допуск или медотвод от уроков физкультуры, оповещалось ли образовательное учреждение родителями юноши о его заболевании сердца.

В целом следствию предстоит изучить обстановку в семье и дать оценку действиям медицинского персонала при оказании помощи несовершеннолетнему.

Ход расследования уголовного дела поставлен руководителем Главного следственного управления на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости